CPR14-1800-b/T4
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68118423
Icon Icon Icon Icon Icon
Liste de résultats : 3 produits trouvés
MLC530R14-1800
Numéro d’article : 68003118
  • Série: MLC 500
  • Résolution: 14 mm
  • Hauteur du champ de protection: 1.800 mm
  • Type: 4, IEC/EN IEC 61496
Numéro d’article : 68003118
Délais de livraison d'env. 25 jours ouvrables
MLC500T14-1800
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
  • Série: MLC 500
  • Portée, max.: 0 ... 6 m
  • Résolution: 14 mm
Délais de livraison d'env. 10 jours ouvrables
KD S-M12-8A-P1-100
Câble de raccordement
  • Connexion: Connecteur rond, M12
  • Modèle: Axiale, Prise femelle
  • Nombre de pôles: 8 pièce(s)
  • Longueur de câble: 10.000 mm
Disponible immédiatement
Série COMPACTplus
Type d'appareil Récepteur
Application Protection des doigts
Pack fonctionnel Blanking
Fonctions Apprentissage possible avec blanking fixe
Apprentissage possible avec blanking flottant
Blocage démarrage/redémarrage (RES), à sélectionner
Circuit de déclenchement supplémentaire à 2 canaux
Résolution réduite à 1 faisceau
Résolution réduite à 2 faisceaux
Type 4, CEI/EN 61496
SIL 3, CEI 61508
SILCL 3, CEI/EN 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 14 mm
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Protection E/S Protection contre l'induction
Protection contre l'inversion de polarité
Protection contre les courts-circuits
Protection contre les pics de tension
Protection contre les surtempératures
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 160 mA, Sans charge externe
Ondulation résiduelle -5 ... 5 %
Sécurisation Externe de 4 A max. à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 10 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18,2 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 24 V
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 20 mA
Résistance d'entrée 1.200 Ω
Fonction Programmable
Fonction Programmable
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Nombre de sorties de commutation numériques 5 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Tension de commutation type 23 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 650 mA
Inductance de charge 2.200.000 µH
Capacité de charge 3,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, Symétrique
Type Sortie de commutation numérique
Courant de commutation, max. 60 mA
Organe de commutation Transistor, PNP
Fonction Sortie de signalisation programmable
Organe de commutation Transistor, NPN
Principe de commutation Commutation à 0 V
Temps de réaction 41 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Fonction Interface machine
Type de connexion Connecteur rond
Taille du filetage M12
Type Prise mâle
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Fonction Interface locale
Taille du filetage M12
Type Prise femelle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 1.000 Ω
Dimensions (l x H x L) 52 mm x 1.934 mm x 55 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau de la fenêtre optique Plastique / PMMA
Matériau des capuchons Plastique
Poids net 5.100 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Type d'affichage Afficheur 7-segments
LED
Nombre de LED 4 pièce(s)
Type de configuration/paramétrage Auto-apprentissage
Commutateur
Logiciel
Éléments de commande Commutateur à coulisse
SafetyKey
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 50 °C
Température ambiante, stockage -25 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 15 ... 95 %