MLC500T40-600G
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68020406
Délais de livraison d'env. 25 jours ouvrables
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Émetteur
Mise en cascade Guest
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des mains
Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Type 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, CEI 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Résolution 40 mm
Hauteur du champ de protection 600 mm
Portée 0 ... 20 m
Nombre de faisceaux 24 pièce(s)
Source lumineuse LED, Infrarouge
Longueur d'onde 940 nm
Diode émettrice de moyenne puissance 50 µW
Forme du signal d'émission Pulsé
Groupe de risque de LED Groupe exempt de risque (selon EN 62471:2008)
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Fonction Cascade Host In
Cascade Middle Guest In
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Couleur de câble Noir
Section des brins 0,14 mm²
Taille du filetage M12
Type Prise mâle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 614 mm x 53 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau de la fenêtre optique Plastique / PMMA
Matériau des capuchons Zinc moulé sous pression
Poids net 723 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Support tournant
Équerres de fixation
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %