CPR50-1650-m/R1
Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
Artikelnummer: 68516439
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Ergebnisliste: 8 Produkte gefunden
MLC510R40-1650
Artikelnummer: 68001416
  • Serie: MLC 500
  • Auflösung: 40 mm
  • Schutzfeldhöhe: 1.650 mm
  • Typ: 4, IEC/EN IEC 61496
Lieferzeit ca. 5 Werktage
MLC500T40-1650
Sicherheits-Lichtvorhang Sender
  • Serie: MLC 500
  • Reichweite, max.: 0 ... 20 m
  • Auflösung: 40 mm
  • Schutzfeldhöhe: 1.650 mm
Lieferzeit ca. 5 Werktage
KD S-M12-8A-P1-100
Anschlussleitung
  • Anschluss: Rundstecker, M12
  • Ausführung: axial, female
  • Polzahl: 8 St.
  • Leitungslänge: 10.000 mm
Sofort verfügbar
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Verbindungsleitung
  • Anschluss: Rundstecker, M12  - Rundstecker, M12
  • Anschluss 01, Ausführung: axial, female
  • Anschluss 1, Polzahl: 5 St.
  • Anschluss 02, Ausführung: axial, male
Sofort verfügbar
KD S-M12-5A-P1-100
Anschlussleitung
  • Anschluss: Rundstecker, M12
  • Ausführung: axial, female
  • Polzahl: 5 St.
  • Leitungslänge: 10.000 mm
MSI-MD-FB
Muting-Interface
  • Wiederanlauf: automatisch
  • Funktionen: sequenzgesteuertes 2-Sensor-Muting
  • Kontakte: OSSDs
MSI-SR4B-01
Sicherheits-Schaltgerät
  • Applikation: NOT-AUS-Kreise
  • Wiederanlauf: automatisch
  • Art der Klemme: Schraubklemme
  • Funktionen: Querschlussüberwachung
BT-MSI-MD-FB-L
Halter
  • Ausführung des Befestigungsteils: Winkel L-Form
  • Art der Befestigung, geräteseitig: schraubbar
  • Art der Befestigung, anlagenseitig: Durchgangsbefestigung
  • Werkstoff Befestigungsteil: Metall
Serie COMPACTplus
Geräteart Empfänger
Applikation Gefahrbereichsicherung
Zugangssicherung
Funktionspaket Muting
Funktionen Muting-Restart Freifahrmodus
zeitgesteuertes 2-Sensor-Muting
zeitgesteuertes 4-Sensor-Muting
Typ 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 pro Stunde
Gebrauchsdauer 20 Jahre, EN ISO 13849-1
Kategorie 4, EN ISO 13849
Auflösung 50 mm
Schutzfeldhöhe 1.650 mm
Synchronisation optisch zwischen Sender und Empfänger
Schutzbeschaltung Induktionsschutz
Kurzschlussschutz
Transientenschutz
Verpolschutz
Überspannungsschutz
Übertemperaturschutz
Versorgungsspannung UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
Stromaufnahme, max. 160 mA, ohne externe Last
Restwelligkeit -5 ... 5 %
Absicherung extern mit max. 4 A mittelträge
Anzahl digitaler Schalteingänge 10 St.
Art Digitaler Schalteingang
Schaltspannung high, min. 18,2 V
Schaltspannung low, max. 2,5 V
Schaltspannung, typ. 24 V
Spannungsart DC
Schaltstrom, max. 20 mA
Eingangswiderstand 1.200 Ω
Funktion programmierbar
Funktion programmierbar
Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs) 2 St.
Anzahl digitaler Schaltausgänge 5 St.
Art Sicherheits-Schaltausgang OSSD
Spannungsart AC/DC
Strombelastung, max. 3.000 mA
Schaltelement Relais, Schließer
Art Digitaler Schaltausgang
Schaltspannung low, max. 2,5 V
Schaltspannung, typ. 24 V
Spannungsart DC
Schaltstrom, max. 60 mA
Schaltelement Transistor, PNP
Schaltprinzip +24 V schaltend
Funktion Meldeausgang programmierbar
Schaltelement Transistor, PNP
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltelement Transistor, NPN
Schaltprinzip 0 V schaltend
Ansprechzeit 26 ms
Wiedereinschaltzeit 100 ms
Anzahl Anschlüsse 2 St.
Funktion Maschinen-Interface
Art des Anschlusses Klemme
Kabelverschraubung M25
Polzahl 14 -polig
Funktion Lokal-Interface
Art des Anschlusses Rundstecker
Gewindegröße M12
Typ female
Werkstoff Kunststoff
Polzahl 8 -polig
Zulässiger Leiterquerschnitt, typ. 0,75 mm²
Länge Anschlussleitung, max. 100 m
Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max. 10 Ω
Abmessung (B x H x L) 52 mm x 1.784 mm x 55 mm
Werkstoff Gehäuse Metall
Gehäuse Metall Aluminium
Werkstoff Optikabdeckung Kunststoff / PMMA
Werkstoff Endkappen Kunststoff
Nettogewicht 4.700 g
Farbe Gehäuse gelb, RAL 1021
Art der Befestigung Nut-Montage
Art der Anzeige 7-Segment-Anzeige
LED
Anzahl der LED 4 St.
Art der Konfiguration/Parametrierung Schalter
Software
Bedienelemente Schiebeschalter
über Service Schnittstelle
Umgebungstemperatur Betrieb 0 ... 50 °C
Umgebungstemperatur Lagerung -25 ... 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) 15 ... 95 %