MLC510R90-900/A
Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
Artikelnummer: 68007909
Lieferzeit ca. 25 Werktage
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Geräteart Empfänger
beinhaltet 2 St. Nutensteine BT-NC
Applikation Gefahrbereichsicherung
Zugangssicherung
Typ 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 pro Stunde
Gebrauchsdauer 20 Jahre, EN ISO 13849-1
Kategorie 4, EN ISO 13849
Auflösung 90 mm
Schutzfeldhöhe 900 mm
Synchronisation optisch zwischen Sender und Empfänger
Schutzbeschaltung Kurzschlussschutz
Überspannungsschutz
Versorgungsspannung UB 26,5 ... 31,6 V
Stromaufnahme aus AS-i Kreis 150 mA
Ansprechzeit 4 ms
Wiedereinschaltzeit 100 ms
Art AS-Interface Safety at Work
Funktion Prozess
AS-i Profil S-0.B.F
Slave-Adresse 1..31 programmierbar, default=0
Zykluszeit nach AS-i Spezifikation max. 5 ms ms
Anzahl Anschlüsse 1 St.
Funktion Maschinen-Interface
Art des Anschlusses Rundstecker
Gewindegröße M12
Typ male
Werkstoff Metall
Polzahl 5 -polig
Zulässiger Leiterquerschnitt, typ. 0,25 mm²
Länge Anschlussleitung, max. 100 m
Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max. 200 Ω
Abmessung (B x H x L) 29 mm x 966 mm x 35,4 mm
Werkstoff Gehäuse Metall
Gehäuse Metall Aluminium
Werkstoff Optikabdeckung Kunststoff / PMMA
Werkstoff Endkappen Zinkdruckguss
Nettogewicht 1.050 g
Farbe Gehäuse gelb, RAL 1021
Art der Befestigung Befestigungswinkel
Drehhalterung
Montage an Gerätesäule
Nut-Montage
Art der Anzeige LED
Anzahl der LED 2 St.
Umgebungstemperatur Betrieb 0 ... 55 °C
Umgebungstemperatur Lagerung -30 ... 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) 0 ... 95 %