MLC530R30-2250
Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
Artikelnummer: 68003322
Lieferzeit ca. 25 Werktage
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Geräteart Empfänger
beinhaltet 2 St. Nutensteine BT-NC
Applikation Handschutz
Funktionspaket Extended
Funktionen Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES)
Bewegliche Ausblendung, umschaltbar im Betrieb auf "Feste Ausblendung"
Einbindung "Elektronische Sicherheits-Schaltausgänge"
Einbindung "Kontaktbehafteter Sicherheitskreis"
Feste Ausblendung mit 1-Strahl-Toleranz
Feste Ausblendung ohne Toleranz
Feste Ausblendung ohne Toleranz, aktivierbar/deaktivierbar im Betrieb
Kombination Bewegliche/Feste Ausblendung, umschaltbar im Betrieb auf "Feste Ausblendung"
Konfiguration per Verdrahtung
MaxiScan
Partielles Muting
Reduzierte Auflösung, umschaltbar im Betrieb auf "Feste Ausblendung"
zeitgesteuertes 2-Sensor-Muting
Übertragungskanal-Umschaltung
Typ 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 pro Stunde
Gebrauchsdauer 20 Jahre, EN ISO 13849-1
Kategorie 4, EN ISO 13849
Auflösung 30 mm
Schutzfeldhöhe 2.250 mm
Synchronisation optisch zwischen Sender und Empfänger
Schutzbeschaltung Kurzschlussschutz
Überspannungsschutz
Versorgungsspannung UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
Stromaufnahme, max. 150 mA
Absicherung 2 A mittelträge
Anzahl digitaler Schalteingänge 3 St.
Art Digitaler Schalteingang
Schaltspannung high, min. 18 V
Schaltspannung low, max. 2,5 V
Schaltspannung, typ. 22,5 V
Spannungsart DC
Funktion Steuereingang Auswahl Betriebsart 1 oder 4
Funktion Steuereingang Auswahl Betriebsart 2 oder 5
Funktion Steuereingang Auswahl Betriebsart 3 oder 6
Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs) 2 St.
Art Sicherheits-Schaltausgang OSSD
Schaltspannung high, min. 18 V
Schaltspannung low, max. 2,5 V
Schaltspannung, typ. 22,5 V
Spannungsart DC
Strombelastung, max. 380 mA
Lastinduktivität 2.000 µH
Lastkapazität 0,3 µF
Reststrom, max. 0,2 mA
Reststrom, typ. 0,002 mA
Spannungsabfall 1,5 V
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltelement Transistor, PNP
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltelement Transistor, PNP
Ansprechzeit 20 ms
Wiedereinschaltzeit 100 ms
Anzahl Anschlüsse 1 St.
Funktion Maschinen-Interface
Art des Anschlusses Rundstecker
Gewindegröße M12
Typ male
Werkstoff Metall
Polzahl 8 -polig
Zulässiger Leiterquerschnitt, typ. 0,25 mm²
Länge Anschlussleitung, max. 100 m
Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max. 200 Ω
Abmessung (B x H x L) 29 mm x 2.316 mm x 35,4 mm
Werkstoff Gehäuse Metall
Gehäuse Metall Aluminium
Werkstoff Optikabdeckung Kunststoff / PMMA
Werkstoff Endkappen Zinkdruckguss
Nettogewicht 2.400 g
Farbe Gehäuse gelb, RAL 1021
Art der Befestigung Befestigungswinkel
Drehhalterung
Montage an Gerätesäule
Nut-Montage
Art der Anzeige 7-Segment-Anzeige
LED
Anzahl der LED 3 St.
Umgebungstemperatur Betrieb -30 ... 55 °C
Umgebungstemperatur Lagerung -30 ... 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) 0 ... 95 %