SD4R14-2250E
Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
Artikelnummer: 67843422
Icon Icon Icon Icon Icon
Ergebnisliste: 1 Produkte gefunden
MLC520R14-2250
Artikelnummer: 68002122
  • Serie: MLC 500
  • Auflösung: 14 mm
  • Schutzfeldhöhe: 2.250 mm
  • Typ: 4, IEC/EN IEC 61496
Lieferzeit ca. 25 Werktage
Serie SOLID-4
Geräteart Empfänger
Applikation Fingerschutz
Funktionspaket Extended
Funktionen Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar
Automatischer Anlauf/Wiederanlauf
Dynamische Schützkontrolle (EDM), wählbar
Typ 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 8,4E-09 pro Stunde
Gebrauchsdauer 20 Jahre, EN ISO 13849-1
Kategorie 4, EN ISO 13849
Auflösung 14 mm
Schutzfeldhöhe 2.250 mm
Synchronisation optisch zwischen Sender und Empfänger
Schutzbeschaltung Induktionsschutz
Kurzschlussschutz
Transientenschutz
Verpolschutz
Überspannungsschutz
Übertemperaturschutz
Versorgungsspannung UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
Stromaufnahme, max. 110 mA, ohne externe Last
Absicherung 2 A mittelträge
Anzahl digitaler Schalteingänge 3 St.
Art Digitaler Schalteingang
Schaltspannung high, min. 17,6 V
Schaltspannung low, max. 2,8 V
Schaltspannung, typ. 24 V
Spannungsart DC
Schaltstrom, max. 15 mA
Funktion Steuereingang Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES)
Funktion Steuereingang Schützkontrolle (EDM)
Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs) 2 St.
Anzahl digitaler Schaltausgänge 1 St.
Art Sicherheits-Schaltausgang OSSD
Schaltspannung low, max. 2,8 V
Schaltspannung, typ. 22 V
Spannungsart DC
Strombelastung, max. 250 mA
Lastinduktivität 2.000.000 µH
Lastkapazität 0,22 µF
Reststrom, max. 0,02 mA
Reststrom, typ. 0,005 mA
Spannungsabfall 1,6 V
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltelement Transistor, PNP
Schaltprinzip +24 V schaltend
Schaltelement Transistor, PNP
Art Digitaler Schaltausgang
Schaltspannung low, max. 2,8 V
Schaltspannung, typ. 22 V
Schaltstrom, max. 80 mA
Schaltprinzip +24 V schaltend
Funktion Meldeausgang Error
Ansprechzeit 47 ms
Wiedereinschaltzeit 100 ms
Anzahl Anschlüsse 1 St.
Funktion Maschinen-Interface
Art des Anschlusses Rundstecker
Gewindegröße M12
Typ male
Werkstoff Metall
Polzahl 8 -polig
Zulässiger Leiterquerschnitt, typ. 0,25 mm²
Länge Anschlussleitung, max. 100 m
Zulässiger Leitungswiderstand zur Last, max. 300 Ω
Abmessung (B x H x L) 29 mm x 2.325,5 mm x 34,6 mm
Werkstoff Gehäuse Metall
Gehäuse Metall Aluminium
Werkstoff Optikabdeckung Kunststoff / PMMA
Werkstoff Endkappen Zinkdruckguss
Nettogewicht 2.300 g
Farbe Gehäuse gelb, RAL 1021
Art der Befestigung Montage an Gerätesäule
Nut-Montage
über optionales Befestigungsteil
Art der Anzeige 7-Segment-Anzeige
LED
Anzahl der LED 2 St.
Umgebungstemperatur Betrieb 0 ... 55 °C
Umgebungstemperatur Lagerung -25 ... 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) 15 ... 95 %