MLC520R90-1650MG
Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger
Artikelnummer: 68023916
Lieferzeit ca. 25 Werktage
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Geräteart Empfänger
Kaskadierung Middle Guest
beinhaltet 2 St. Nutensteine BT-NC
Applikation Gefahrbereichsicherung
Zugangssicherung
Typ 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
Gebrauchsdauer 20 Jahre, EN ISO 13849-1
Kategorie 4, EN ISO 13849
Auflösung 90 mm
Schutzfeldhöhe 1.650 mm
Anzahl Strahlen 22 St.
Ansprechzeit 5 ms, zzgl. Ansprechzeiten der Host-/Guest-Geräte
Anzahl Anschlüsse 2 St.
Funktion Kaskade Host In
Art des Anschlusses Leitung mit Rundstecker
Leitungslänge 330 mm
Werkstoff Mantel PUR
Leitungsfarbe schwarz
Aderquerschnitt 0,14 mm²
Gewindegröße M12
Typ male
Werkstoff Kunststoff
Polzahl 8 -polig
Funktion Kaskade Guest Out
Leitungslänge 330 mm
Werkstoff Mantel PUR
Gewindegröße M12
Typ female
Werkstoff Kunststoff
Polzahl 8 -polig
Abmessung (B x H x L) 29 mm x 1.664 mm x 53 mm
Werkstoff Gehäuse Metall
Gehäuse Metall Aluminium
Werkstoff Optikabdeckung Kunststoff / PMMA
Werkstoff Endkappen Zinkdruckguss
Nettogewicht 1.848 g
Farbe Gehäuse gelb, RAL 1021
Art der Befestigung Befestigungswinkel
Drehhalterung
Nut-Montage
Umgebungstemperatur Betrieb 0 ... 55 °C
Umgebungstemperatur Lagerung -30 ... 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) 0 ... 95 %