MLC520R20-300H
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68012203
Délais de livraison d'env. 25 jours ouvrables
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Récepteur
Mise en cascade Host
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des mains
Pack fonctionnel Standard
Fonctions Blocage démarrage/redémarrage (RES)
Commutation du canal de transmission
Configuration par câblage
Contrôle des contacteurs (EDM)
Type 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, CEI 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 20 mm
Hauteur du champ de protection 300 mm
Nombre de faisceaux 24 pièce(s)
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Protection E/S Protection contre les courts-circuits
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 3 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 1 ou 4
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 2 ou 5
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 3 ou 6
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 7 ms, plus temps de réaction des appareils Middle Guest/Guest
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Fonction Interface machine
Type de connexion Connecteur rond
Taille du filetage M12
Type Prise mâle
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Fonction Cascade Guest Out
Cascade Middle Guest Out
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Taille du filetage M12
Type Prise femelle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 366 mm x 53 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau de la fenêtre optique Plastique / PMMA
Matériau des capuchons Zinc moulé sous pression
Poids net 525 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Support tournant
Équerres de fixation
Type d'affichage Afficheur 7-segments
LED
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %