MLC520R90-900G
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68021909
Délais de livraison d'env. 25 jours ouvrables
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Récepteur
Mise en cascade Guest
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Type 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, CEI 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 90 mm
Hauteur du champ de protection 900 mm
Nombre de faisceaux 12 pièce(s)
Temps de réaction 3 ms, plus temps de réaction des appareils Host/Middle Guest
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Fonction Cascade Host In
Cascade Middle Guest In
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Couleur de câble Noir
Section des brins 0,14 mm²
Taille du filetage M12
Type Prise mâle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 914 mm x 53 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau de la fenêtre optique Plastique / PMMA
Matériau des capuchons Zinc moulé sous pression
Poids net 1.023 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Support tournant
Équerres de fixation
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %