CPR14-1200-m/R3
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68112437
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 8 productos encontrados
MLC510R14-1200
Código del articulo: 68001112
  • Serie: MLC 500
  • Resolución: 14 mm
  • Altura del campo de protección: 1.200 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Código del articulo: 68001112
MLC500T14-1200
Emisor de la cortina óptica de seguridad
  • Serie: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 6 m
  • Resolución: 14 mm
KD S-M12-8A-P1-100
Cable de conexión
  • Conexión: Conector redondo, M12
  • Versión: Axial, Conector hembra
  • Número de polos: 8 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Cable de interconexión
  • Conexión: Conector redondo, M12  - Conector redondo, M12
  • Conexión 01, versión: Axial, Conector hembra
  • Conexión 1, número de polos: 5 Unidad(es)
  • Conexión 02, versión: Axial, Conector macho
KD S-M12-5A-P1-100
Cable de conexión
  • Número de polos: 5 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
MSI-MD-FB
Interfaz de muting
  • Rearranque: Automático
  • Funciones: Muting de 2 sensores con control secuencial
  • Contactos: OSSDs
MSI-SR4B-01
Módulo de seguridad
  • Aplicación: Circuitos de parada de emergencia
  • Rearranque: Automático
  • Tipo de borne: Borne de tornillo
  • Funciones: Control de cortocircuitos entre conductores
BT-MSI-MD-FB-L
Soporte
  • Versión de la pieza de fijación: Ángulo en forma de L
  • Tipo de fijación, del lado del equipo: Enroscable
  • Tipo de fijación, del lado del sistema: Fijación pasante
  • Material de la pieza de fijación: Metal
Serie COMPACTplus
Tipo de equipo Receptor
Aplicación Protección para los dedos
Paquete de funciones Muting
Funciones Modo de reinicio con inhibición de muting (override)
Muting de 2 sensores con control temporizado
Muting de 4 sensores con control temporizado
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 14 mm
Sincronización Óptica entre emisor y receptor
Circuito de protección Protección contra cortocircuito
Protección contra inducción
Protección contra polarización inversa
Protección contra sobretemperaturas
Protección contra sobretensiones
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 160 mA, Sin carga externa
Ondulación residual -5 ... 5 %
Protección de espacios peligrosos Externa con máximo 4 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 10 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18,2 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 20 mA
Resistencia de entrada 1.200 Ω
Función Programable(s)
Función Programable(s)
Número de salidas de seguridad (OSSD) 2 Unidad(es)
Número de salidas digitales 5 Unidad(es)
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tipo de tensión CA/CC
Carga de corriente, máx. 3.000 mA
Elemento de conmutación Relé, Contacto NA
Tipo Salida digital
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 60 mA
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Función Salida de señalización programable
Elemento de conmutación Transistor, NPN
Principio de conmutación De conmutación 0 V
Tiempo de respuesta 43 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 2 Unidad(es)
Función Interfaz de máquina
Tipo de conexión Conector Brad-Harrison (MIN Series)
Tamaño de rosca Serie MIN
Tipo Conector macho
Material Metal
Número de polos 12 polos
Función Interfaz local
Tipo de conexión Conector redondo
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector hembra
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 10 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 52 mm x 1.334 mm x 55 mm
Material de carcasa Metal
Carcasa de metal Aluminio
Material, cubierta de óptica Plástico / PMMA
Material de las caperuzas terminales Plástico
Peso neto 3.500 g
Color de carcasa Amarillo, RAL 1021
Tipo de fijación Montaje en ranura
Tipo de indicación Display de 7 segmentos
LED
Número de LED 4 Unidad(es)
Tipo de configuración/parametrización Interruptor
Software
Elementos de uso A través de interfaz de servicio
Interruptor deslizante
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %