CPR50-600-b/R1
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68506429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 5 productos encontrados
MLC530R40-600
Código del articulo: 68003406
  • Serie: MLC 500
  • Resolución: 40 mm
  • Altura del campo de protección: 600 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Código del articulo: 68003406
MLC500T40-600
  • Alcance, máx.: 0 ... 20 m
  • Resolución: 40 mm
  • Número de polos: 8 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
  • Número de polos: 5 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
Protección de zonas de peligro
Paquete de funciones Blanking
Funciones Blanking fijo configurable
Blanking flotante configurable
Bloqueo de inicio/reinicio (RES), seleccionable
Circuito de desconexión adicional de dos canales
Modo de reinicio con inhibición de muting (override)
Resolución reducida a 1 haces
Resolución reducida a 2 haces
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,26E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 50 mm
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 160 mA, Sin carga externa
Ondulación residual -5 ... 5 %
Protección de espacios peligrosos Externa con máximo 4 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 10 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18,2 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 20 mA
Resistencia de entrada 1.200 Ω
Tipo de tensión CA/CC
Carga de corriente, máx. 3.000 mA
Tipo Salida digital
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 60 mA
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Función Salida de señalización programable
Elemento de conmutación Transistor, NPN
Principio de conmutación De conmutación 0 V
Tiempo de respuesta 20 ms
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,75 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 10 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 52 mm x 734 mm x 55 mm
Peso neto 1.900 g
Software
Teach-In
Elementos de uso Interruptor deslizante
SafetyKey
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %