MLC500T30-2850
Emisor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68000328
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección para las manos
Funciones Conmutación del canal de transmisión
Reducción del alcance
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Resolución 30 mm
Altura del campo de protección 2.850 mm
Alcance 0 ... 10 m
Protección contra sobretensiones
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 50 mA
Protección de espacios peligrosos 2 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 1 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 22,5 V
Tipo de tensión CC
Función Entrada de control, reducción del alcance
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Material Metal
Número de polos 5 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 200 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 2.916 mm x 35,4 mm
Peso neto 3.000 g
Color de carcasa Amarillo, RAL 1021
Tipo de fijación Escuadras de fijación
Montaje en columna de montaje
Número de LED 2 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio -30 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %