MLC310R90-1500
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68091915
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 300
Type d'appareil Récepteur
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Pack fonctionnel Basic
Fonctions Commutation du canal de transmission
Démarrage/redémarrage automatique
Type 2, IEC/EN IEC 61496
SIL 1, CEI 61508
SIL 1, IEC/EN IEC 62061
Niveau de performance (PL) c, EN ISO 13849-1
PFHD 5,06E-08 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 2, EN ISO 13849
Résolution 90 mm
Hauteur du champ de protection 1.500 mm
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 6 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 5 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.566 mm x 35,4 mm
Poids net 1.650 g
Équerres de fixation
Type d'affichage LED
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement -15 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %