MLC500T40-1350
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68000413
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Application Protection des mains
Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Fonctions Commutation du canal de transmission
Réduction de la portée
Résolution 40 mm
Hauteur du champ de protection 1.350 mm
Portée 0 ... 20 m
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 50 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 1 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Fonction Entrée de commande, réduction de la portée
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 5 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.416 mm x 35,4 mm
Poids net 1.500 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Montage sur montant
Support tournant
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement -30 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %