MLC500T40-1500H/A
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68016415
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Émetteur
Mise en cascade Host
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des mains
Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Résolution 40 mm
Hauteur du champ de protection 1.500 mm
Portée 0 ... 20 m
Nombre de faisceaux 60 pièce(s)
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 26,5 ... 31,6 V
Consommation du circuit AS-i 50 mA
Nombre d'entrées de commutation numériques 1 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Fonction Entrée de commande, réduction de la portée
Type AS-Interface Safety at Work
Fonction Processus
Profil AS-i S-0.B.F
Adresse esclave 1…31 programmable, par défaut = 0
Temps de cycle d'après la spécification AS-i 5 ms max. ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 5 pôles
Fonction Cascade Guest Out
Cascade Middle Guest Out
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Taille du filetage M12
Type Prise femelle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.566 mm x 53 mm
Poids net 1.725 g
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %