MLC510R14-1650H/A
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68017116
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Récepteur
Mise en cascade Host
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des doigts
Type 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, CEI 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 14 mm
Hauteur du champ de protection 1.650 mm
Nombre de faisceaux 165 pièce(s)
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Protection E/S Protection contre les courts-circuits
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 26,5 ... 31,6 V
Consommation du circuit AS-i 150 mA
Temps de réaction 36 ms, plus temps de réaction des appareils Middle Guest/Guest
Temps de réactivation 100 ms
Type AS-Interface Safety at Work
Fonction Processus
Profil AS-i S-0.B.F
Adresse esclave 1…31 programmable, par défaut = 0
Temps de cycle d'après la spécification AS-i 5 ms max. ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 5 pôles
Fonction Cascade Guest Out
Cascade Middle Guest Out
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Taille du filetage M12
Type Prise femelle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.716 mm x 53 mm
Poids net 1.875 g
Équerres de fixation
Type d'affichage LED
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %