MLC510R90-750
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68001907
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 90 mm
Hauteur du champ de protection 750 mm
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 4 ms
Nombre de pôles 5 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 816 mm x 35,4 mm
Poids net 900 g
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement -30 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %