MLC520R14-600
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68002106
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des doigts
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 14 mm
Hauteur du champ de protection 600 mm
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 3 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 14 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 666 mm x 35,4 mm
Poids net 750 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Montage sur montant
Support tournant
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement -30 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %