MLC520R20-1200H
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68012212
Délais de livraison d'env. 10 jours ouvrables
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Récepteur
Mise en cascade Host
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des mains
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 20 mm
Hauteur du champ de protection 1.200 mm
Nombre de faisceaux 96 pièce(s)
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 3 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 22 ms, plus temps de réaction des appareils Middle Guest/Guest
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Fonction Cascade Guest Out
Cascade Middle Guest Out
Type de connexion Câble à connecteur rond
Longueur de câble 330 mm
Matériau de gaine PUR
Taille du filetage M12
Type Prise femelle
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.266 mm x 53 mm
Poids net 1.425 g
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %