MLC530R40-1050
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68003410
Disponible immédiatement
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Type d'appareil Récepteur
Contenu 2 coulisseaux BT-NC
Application Protection des mains
Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Pack fonctionnel Extended
Fonctions Blanking fixe avec tolérance 1faisceau
Blanking fixe sans tolérance
Blanking fixe sans tolérance, activable/désactivable en fonctionnement
Blanking flottant, commutable sur «Blanking fixe» en fonctionnement
Blocage démarrage/redémarrage (RES)
Combinaison blanking flottant/fixe, commutable sur «Blanking fixe» en fonctionnement
Commutation du canal de transmission
Configuration par câblage
Inhibition partielle
Inhibition temporelle à 2 capteurs
Intégration des sorties de commutation électroniques de sécurité
Intégration du circuit de sécurité avec contact
MaxiScan
Résolution réduite, commutable sur «Blanking fixe» en fonctionnement
Type 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, CEI 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 40 mm
Hauteur du champ de protection 1.050 mm
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 150 mA
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 3 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 22,5 V
Type de tension CC
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 1 ou 4
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 2 ou 5
Fonction Entrée de commande, sélection du mode de fonctionnement 3 ou 6
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Type de tension CC
Charge électrique max. 380 mA
Inductance de charge 2.000 µH
Capacité de charge 0,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1,5 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Temps de réaction 10 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 200 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.116 mm x 35,4 mm
Poids net 1.200 g
Équerres de fixation
Type d'affichage Afficheur 7-segments
LED
Nombre de LED 3 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement -30 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -30 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 0 ... 95 %