CPR50-600-b/R1
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 68506429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Liste de résultats : 5 produits trouvés
MLC530R40-600
Numéro d’article : 68003406
  • Série: MLC 500
  • Résolution: 40 mm
  • Hauteur du champ de protection: 600 mm
  • Type: 4, IEC/EN IEC 61496
Numéro d’article : 68003406
Disponible immédiatement
MLC500T40-600
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
  • Série: MLC 500
  • Portée, max.: 0 ... 20 m
  • Résolution: 40 mm
  • Nombre de pôles: 8 pièce(s)
  • Longueur de câble: 10.000 mm
KD S-M12-5A-P1-100
  • Nombre de pôles: 5 pièce(s)
  • Longueur de câble: 10.000 mm
MSI-SR4B-01
Relais de sécurité
  • Application: Circuits d’arrêt d’urgence
  • Redémarrage: Automatique
  • Type de borne: Borneàvis
  • Fonctions: Surveillance des courts-circuits transversaux
Série COMPACTplus
Type d'appareil Récepteur
Application Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Mode de dégagement redémarrage d'inhibition
PFHD 2,26E-08 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 50 mm
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 160 mA, Sans charge externe
Ondulation résiduelle -5 ... 5 %
Sécurisation Externe de 4 A max. à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 10 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18,2 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 24 V
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 20 mA
Résistance d'entrée 1.200 Ω
Type de tension CA/CC
Charge électrique max. 3.000 mA
Organe de commutation Relais, Contact NO
Type Sortie de commutation numérique
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 60 mA
Organe de commutation Transistor, PNP
Principe de commutation Commutation à +24 V
Fonction Sortie de signalisation programmable
Organe de commutation Transistor, NPN
Principe de commutation Commutation à 0 V
Temps de réaction 20 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Fonction Interface machine
Type de connexion Borne
Presse-étoupe M25
Nombre de pôles 14 pôles
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,75 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 10 Ω
Dimensions (l x H x L) 52 mm x 734 mm x 55 mm
Matériau des capuchons Plastique
Poids net 1.900 g
SafetyKey
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 50 °C
Température ambiante, stockage -25 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 15 ... 95 %