CPRT600/2-ml/T1
Émetteur/récepteur de barrage immat. multifaisceaux de sécurité
Réf. produit : 68798830
Liste de résultats : 6 produits trouvés
MLD510-RT3
Transceiver de barrage immat. multifaisceaux de sécurité
Numéro d’article : 66537200
  • Série: MLD 500
  • Portée, max.: 0,5 ... 6 m
  • Nombre de faisceaux: 3 pièce(s)
  • Fonctions: Redémarrage automatique
Numéro d’article : 66537200
Disponible immédiatement
MLD-M003
Miroir de renvoi
  • Intervalle entre les faisceaux: 400 mm
Disponible immédiatement
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Câble de liaison
  • Connexion: Connecteur rond, M12  - Connecteur rond, M12
  • Connexion 01, modèle: Axiale, Prise femelle
  • Connexion 1, nombre de pôles: 5 pièce(s)
  • Connexion 02, modèle: Axiale, Prise mâle
Délais de livraison d'env. 10 jours ouvrables
MSI-MD-FB
Interface d'inhibition
  • Redémarrage: Automatique
  • Fonctions: Inhibition séquentielleà2 capteurs
  • Contacts: OSSD
CB-M12-8GF
Connecteur
  • Connexion 1: Connecteur rond, M12
  • Connexion 2: Borneàvis
  • Modèle: Axiale, Prise femelle
  • Nombre de pôles: 8 pièce(s)
BT-MSI-MD-FB-L
Support
  • Modèle de pièce de fixation: Équerre en L
  • Type de fixation, côtéappareil: Àvisser
  • Type de fixation, côtéinstallation: Fixation traversante
  • Matériau de la pièce de fixation: Métallique
Série COMPACTplus
Type d'appareil Transceiver
Pack fonctionnel Inhibition
Fonctions Inhibition temporelle à 2 capteurs
Inhibition temporelle à 4capteurs
Mode de dégagement redémarrage d'inhibition
Aide à l'alignement laser intégrée Non
Témoin lumineux d'inhibition intégré Oui
Type 4, CEI/EN 61496
SIL 3, CEI 61508
SILCL 3, CEI/EN 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Portée 0 ... 6,5 m
Nombre de faisceaux 2 pièce(s)
Intervalle entre les faisceaux 600 mm
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Source lumineuse LED, Infrarouge
Longueur d'onde 880 nm
Forme du signal d'émission Modulé
Groupe de LED 1
Protection E/S Protection contre l'induction
Protection contre l'inversion de polarité
Protection contre les courts-circuits
Protection contre les pics de tension
Protection contre les surtempératures
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 160 mA, Sans charge externe
Ondulation résiduelle -5 ... 5 %
Sécurisation Externe de 4 A max. à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 10 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 18,2 V
Tension de commutation low max. 2,5 V
Tension de commutation type 24 V
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 20 mA
Affectation Connexion 2, broche 3
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Nombre de sorties de commutation numériques 5 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Tension de commutation type 23 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 650 mA
Inductance de charge 2.200.000 µH
Capacité de charge 3,3 µF
Courant résiduel max. 0,2 mA
Courant résiduel type 0,002 mA
Chute de tension 1 V
Organe de commutation Transistor, Symétrique
Type Sortie de commutation numérique
Temps de réaction 20 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 2 pièce(s)
Fonction Interface machine
Type de connexion Borne
Presse-étoupe M25
Nombre de pôles 12 pôles
Fonction Interface locale
Type de connexion Connecteur rond
Taille du filetage M12
Matériau Plastique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,75 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 1.000 Ω
Dimensions (l x H x L) 52 mm x 884 mm x 55 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau des capuchons Plastique
Poids net 1.900 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Type d'affichage Afficheur 7-segments
LED
Témoin lumineux d'inhibition intégré
Nombre de LED 4 pièce(s)
Type de configuration/paramétrage Commutateur
Logiciel
Éléments de commande Commutateur à coulisse
Via interface de maintenance
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 50 °C
Température ambiante, stockage -25 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 15 ... 95 %