SD2T40-1800
Émetteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 67821918
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Liste de résultats : 3 produits trouvés
MLC300T40-1800
Numéro d’article : 68090418
  • Série: MLC 300
  • Portée, max.: 0 ... 20 m
  • Résolution: 40 mm
  • Hauteur du champ de protection: 1.800 mm
Numéro d’article : 68090418
Disponible immédiatement
MLC500T40-1800
  • Série: MLC 500
  • Portée, max.: 0 ... 20 m
  • Résolution: 40 mm
Disponible immédiatement
BT-2HF
Kit de support
  • Type de fixation, côtéappareil: Serrable
  • Type de fixation, côtéinstallation: Fixation traversante
  • Matériau de la pièce de fixation: Métallique
  • Adaptépour groupe de produits: Barrières immatérielles de sécurité
Série SOLID-2
Type d'appareil Émetteur
Application Protection des mains
Sécurisation d'accès
Sécurisation de zones dangereuses
Fonctions 2 canaux de transmission, à sélectionner
Type 2, CEI/EN 61496
SIL 1, CEI 61508
SILCL 1, CEI/EN 62061
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Résolution 40 mm
Portée 0,8 ... 20 m
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Source lumineuse LED, Infrarouge
Longueur d'onde 950 nm
Diode émettrice de moyenne puissance 50 µW
Forme du signal d'émission Pulsé
Groupe de LED 1
Protection E/S Protection contre l'induction
Protection contre l'inversion de polarité
Protection contre les courts-circuits
Protection contre les pics de tension
Protection contre les surtempératures
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 45 mA, Sans charge externe
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 1 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 17,6 V
Tension de commutation low max. 2,8 V
Tension de commutation type 24 V
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 20 mA
Fonction Entrée de signal test
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 5 pôles
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 300 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 1.875,5 mm x 34,6 mm
Matériau du boîtier Métallique
Boîtier métallique Aluminium
Matériau des capuchons Zinc moulé sous pression
Poids net 1.900 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Montage sur montant
Par pièce de fixation en option
Type d'affichage LED
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 50 °C
Température ambiante, stockage -25 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 15 ... 95 %