SD4R30-225E
Récepteur de barrière immatérielle de sécurité
Réf. produit : 67840802
Icon Icon Icon Icon Icon
Liste de résultats : 1 produits trouvés
MLC520R30-225
Numéro d’article : 68002302
  • Série: MLC 500
  • Résolution: 30 mm
  • Hauteur du champ de protection: 225 mm
  • Type: 4, IEC/EN IEC 61496
Numéro d’article : 68002302
Disponible immédiatement
Série SOLID-4
Type d'appareil Récepteur
Application Protection des mains
Pack fonctionnel Extended
Fonctions Blocage démarrage/redémarrage (RES), à sélectionner
Contrôle des contacteurs (EDM) dyn., à sélectionner
Démarrage/redémarrage automatique
Type 4, CEI/EN 61496
SIL 3, CEI 61508
SILCL 3, CEI/EN 62061
Niveau de performance (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 6E-09 par heure
Durée d'utilisation 20 années, EN ISO 13849-1
Catégorie 4, EN ISO 13849
Résolution 30 mm
Synchronisation Optique entre l'émetteur et le récepteur
Protection E/S Protection contre l'induction
Protection contre l'inversion de polarité
Protection contre les courts-circuits
Protection contre les pics de tension
Protection contre les surtempératures
Protection contre les surtensions
Tension d'alimentation UN 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consommation, max. 110 mA, Sans charge externe
Sécurisation 2 A à action semi-retardée
Nombre d'entrées de commutation numériques 3 pièce(s)
Type Entrée de commutation numérique
Tension de commutation high min. 17,6 V
Tension de commutation low max. 2,8 V
Tension de commutation type 24 V
Type de tension CC
Courant de commutation, max. 15 mA
Fonction Entrée de commande, blocage démarrage/redémarrage (RES)
Fonction Entrée de commande, contrôle des contacteurs (EDM)
Nombre de sorties de commutation de sécurité (OSSD) 2 pièce(s)
Nombre de sorties de commutation numériques 1 pièce(s)
Type Sortie de commutation de sécurité OSSD
Tension de commutation type 22 V
Type de tension CC
Charge électrique max. 250 mA
Inductance de charge 2.000.000 µH
Capacité de charge 0,22 µF
Courant résiduel max. 0,02 mA
Courant résiduel type 0,005 mA
Chute de tension 1,6 V
Principe de commutation Commutation à +24 V
Organe de commutation Transistor, PNP
Type Sortie de commutation numérique
Courant de commutation, max. 80 mA
Fonction Sortie de signalisation, Error
Temps de réaction 9 ms
Temps de réactivation 100 ms
Nombre de connexions 1 pièce(s)
Matériau Métallique
Nombre de pôles 8 pôles
Section de conducteur autorisée type 0,25 mm²
Longueur câble de raccordement, max. 100 m
Résistance de ligne autorisée pour la charge, max. 300 Ω
Dimensions (l x H x L) 29 mm x 300,5 mm x 34,6 mm
Poids net 400 g
Couleur du boîtier Jaune, RAL 1021
Type de fixation Montage en rainure
Montage sur montant
Par pièce de fixation en option
Type d'affichage Afficheur 7-segments
LED
Nombre de LED 2 pièce(s)
Température ambiante, fonctionnement 0 ... 55 °C
Température ambiante, stockage -25 ... 70 °C
Humidité relative de l'air (sans condensation) 15 ... 95 %