MLC500T20-150/A
Emisor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68006201
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección para las manos
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Resolución 20 mm
Altura del campo de protección 150 mm
Alcance 0 ... 15 m
Protección contra sobretensiones
Tensión de alimentación UB 26,5 ... 31,6 V
Consumo de corriente del circuito AS-i 50 mA
Número de entradas digitales 1 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 22,5 V
Tipo de tensión CC
Función Entrada de control, reducción del alcance
Tipo Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo
Función Proceso
Perfil AS-i S-0.B.F
Dirección de esclavo 1...31 programable, por defecto=0
Tiempo de ciclo según especificación AS-i Máx. 5 ms ms
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Material Metal
Número de polos 5 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 200 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 216 mm x 35,4 mm
Peso neto 300 g
Color de carcasa Amarillo, RAL 1021
Tipo de fijación Escuadras de fijación
Montaje en columna de montaje
Número de LED 2 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %