MLC500T30-1800H
Emisor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68010318
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección para las manos
Funciones Conmutación del canal de transmisión
Reducción del alcance
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Resolución 30 mm
Altura del campo de protección 1.800 mm
Alcance 0 ... 10 m
Número de haces 72 Unidad(es)
Protección contra sobretensiones
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 50 mA
Protección de espacios peligrosos 2 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 1 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 22,5 V
Longitud de cable 330 mm
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 200 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 1.866 mm x 53 mm
Peso neto 2.025 g
Número de LED 2 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %