MLC500T40-600G
Emisor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68020406
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo de equipo Emisor
Conexión en cascada Guest
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección de accesos
Protección de zonas de peligro
Protección para las manos
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Resolución 40 mm
Altura del campo de protección 600 mm
Alcance 0 ... 20 m
Número de haces 24 Unidad(es)
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Función Host In en cascada
Middle Guest In en cascada
Tipo de conexión Cable con conector redondo
Longitud de cable 330 mm
Material de cubierta PUR
Color de cable Negro
Sección de conductor 0,14 mm²
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector macho
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 614 mm x 53 mm
Peso neto 723 g
Soporte giratorio
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %