MLC520R90-1650MG
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68023916
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo de equipo Receptor
Conexión en cascada Middle Guest
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección de accesos
Protección de zonas de peligro
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 90 mm
Altura del campo de protección 1.650 mm
Número de haces 22 Unidad(es)
Tiempo de respuesta 5 ms, más tiempos de respuesta de los equipos Host/Guest
Número de conexiones 2 Unidad(es)
Función Host In en cascada
Tipo de conexión Cable con conector redondo
Longitud de cable 330 mm
Material de cubierta PUR
Color de cable Negro
Sección de conductor 0,14 mm²
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector macho
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Función Guest Out en cascada
Longitud de cable 330 mm
Material de cubierta PUR
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector hembra
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 1.664 mm x 53 mm
Peso neto 1.848 g
Soporte giratorio
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %