MLC520R90-900G
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68021909
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo de equipo Receptor
Conexión en cascada Guest
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección de accesos
Protección de zonas de peligro
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 90 mm
Altura del campo de protección 900 mm
Número de haces 12 Unidad(es)
Tiempo de respuesta 3 ms, más tiempos de respuesta de los equipos Host/Middle Guest
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Función Host In en cascada
Middle Guest In en cascada
Tipo de conexión Cable con conector redondo
Longitud de cable 330 mm
Material de cubierta PUR
Color de cable Negro
Sección de conductor 0,14 mm²
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector macho
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 914 mm x 53 mm
Peso neto 1.023 g
Soporte giratorio
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %