MLC500T14-600G
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68020106
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo di dispositivo Trasmettitore
Collegamento in cascata Guest
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle dita
Tipo 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Durata di utilizzo 20 anni, EN ISO 13849-1
Risoluzione 14 mm
Altezza del campo protetto 600 mm
Portata 0 ... 6 m
Numero di raggi 60 pezzo(i)
Sorgente luminosa LED, Infrarosso
Lunghezza d'onda 940 nm
Potenza media del diodo transmettitore 50 µW
Forma del segnale di emissione Pulsante
Gruppo di rischio LED Gruppo esente (secondo EN 62471:2008)
Numero di collegamenti 1 pezzo(i)
Funzione Cascata Host In
Cascata Middle Guest In
Tipo di collegamento Cavo con connettore circolare
Lunghezza cavo 330 mm
Materiale della guaina PUR
Colore del cavo Nero
Sezione del conduttore 0,14 mm²
Grandezza della filettatura M12
Tipo male
Materiale Plastica
Numero di poli 8 poli
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 614 mm x 53 mm
Materiale dell'alloggiamento Metallo
Alloggiamento in metallo Alluminio
Materiale della copertura della lente Plastica / PMMA
Materiale delle calotte terminali Zinco pressofuso
Peso netto 723 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su scanalatura
Staffe di fissaggio
Supporto girevole
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %