MLC310R90-2250
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68091922
Disponible inmediatamente
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 300
Tipo de equipo Receptor
Incluye 2 tuercas correderas BT-NC
Aplicación Protección de accesos
Protección de zonas de peligro
Paquete de funciones Basic
Funciones Conmutación del canal de transmisión
Puesta en marcha/rearranque automático
SIL 1, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) c, EN ISO 13849-1
PFHD 5,06E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 2, EN ISO 13849
Resolución 90 mm
Altura del campo de protección 2.250 mm
Protección contra sobretensiones
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 150 mA
Protección de espacios peligrosos 2 A de acción semiretardada
Número de salidas de seguridad (OSSD) 2 Unidad(es)
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tensión de conmutación high, mín. 18 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 22,5 V
Tipo de tensión CC
Carga de corriente, máx. 380 mA
Inductividad de carga 2.000 µH
Capacidad de carga 0,3 µF
Corriente residual, máx. 0,2 mA
Corriente residual, típ. 0,002 mA
Caída de tensión 1,5 V
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Tiempo de respuesta 7 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Material Metal
Número de polos 5 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 200 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 2.316 mm x 35,4 mm
Peso neto 2.400 g
Número de LED 2 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio -15 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -30 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 0 ... 95 %