CPR14-1800-b/T4
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68118423
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 3 productos encontrados
MLC530R14-1800
Código del articulo: 68003118
  • Serie: MLC 500
  • Resolución: 14 mm
  • Altura del campo de protección: 1.800 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Código del articulo: 68003118
Disponible inmediatamente
MLC500T14-1800
Emisor de la cortina óptica de seguridad
  • Serie: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 6 m
  • Resolución: 14 mm
Disponible inmediatamente
KD S-M12-8A-P1-100
Cable de conexión
  • Conexión: Conector redondo, M12
  • Versión: Axial, Conector hembra
  • Número de polos: 8 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
Serie COMPACTplus
Tipo de equipo Receptor
Aplicación Protección para los dedos
Paquete de funciones Blanking
Funciones Blanking fijo configurable
Blanking flotante configurable
Bloqueo de inicio/reinicio (RES), seleccionable
Circuito de desconexión adicional de dos canales
Resolución reducida a 1 haces
Resolución reducida a 2 haces
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 14 mm
Sincronización Óptica entre emisor y receptor
Circuito de protección Protección contra cortocircuito
Protección contra inducción
Protección contra polarización inversa
Protección contra sobretemperaturas
Protección contra sobretensiones
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 160 mA, Sin carga externa
Ondulación residual -5 ... 5 %
Protección de espacios peligrosos Externa con máximo 4 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 10 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18,2 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 20 mA
Resistencia de entrada 1.200 Ω
Función Programable(s)
Función Programable(s)
Número de salidas de seguridad (OSSD) 2 Unidad(es)
Número de salidas digitales 5 Unidad(es)
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tensión de conmutación, típ. 23 V
Tipo de tensión CC
Carga de corriente, máx. 650 mA
Inductividad de carga 2.200.000 µH
Capacidad de carga 3,3 µF
Corriente residual, máx. 0,2 mA
Corriente residual, típ. 0,002 mA
Caída de tensión 1 V
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Elemento de conmutación Transistor, Push-pull
Tipo Salida digital
Corriente de conmutación, máx. 60 mA
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Función Salida de señalización programable
Elemento de conmutación Transistor, NPN
Principio de conmutación De conmutación 0 V
Tiempo de respuesta 41 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 2 Unidad(es)
Material Metal
Número de polos 8 polos
Función Interfaz local
Tipo de conexión Conector redondo
Tamaño de rosca M12
Tipo Conector hembra
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 1.000 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 52 mm x 1.934 mm x 55 mm
Material de carcasa Metal
Carcasa de metal Aluminio
Material, cubierta de óptica Plástico / PMMA
Material de las caperuzas terminales Plástico
Peso neto 5.100 g
Color de carcasa Amarillo, RAL 1021
Tipo de fijación Montaje en ranura
Tipo de indicación Display de 7 segmentos
LED
Número de LED 4 Unidad(es)
Tipo de configuración/parametrización Interruptor
Software
Teach-In
Elementos de uso Interruptor deslizante
SafetyKey
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %