CPRT600/2-ml/T1
Emisor/receptor de dispositivo de seguridad multihaz
Número de producto: 68798830
Lista de resultados: 6 productos encontrados
MLD510-RT3
Transceptor de dispositivo de seguridad multihaz
Código del articulo: 66537200
  • Serie: MLD 500
  • Alcance, máx.: 0,5 ... 6 m
  • Número de haces: 3 Unidad(es)
  • Funciones: Rearme automático
Código del articulo: 66537200
Disponible inmediatamente
MLD-M003
Espejo deflector
  • Distancia entre haces: 400 mm
Disponible inmediatamente
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Cable de interconexión
  • Conexión: Conector redondo, M12  - Conector redondo, M12
  • Conexión 01, versión: Axial, Conector hembra
  • Conexión 1, número de polos: 5 Unidad(es)
  • Conexión 02, versión: Axial, Conector macho
Plazo de entrega aprox. 10 días laborables
MSI-MD-FB
Interfaz de muting
  • Rearranque: Automático
  • Funciones: Muting de 2 sensores con control secuencial
  • Contactos: OSSDs
CB-M12-8GF
Caja de conexiones
  • Conexión 1: Conector redondo, M12
  • Conexión 2: Borne de tornillo
  • Versión: Axial, Conector hembra
  • Número de polos: 8 Unidad(es)
BT-MSI-MD-FB-L
Soporte
  • Versión de la pieza de fijación: Ángulo en forma de L
  • Tipo de fijación, del lado del equipo: Enroscable
  • Tipo de fijación, del lado del sistema: Fijación pasante
  • Material de la pieza de fijación: Metal
Serie COMPACTplus
Tipo de equipo Transceptor
Paquete de funciones Muting
Funciones Modo de reinicio con inhibición de muting (override)
Muting de 2 sensores con control temporizado
Muting de 4 sensores con control temporizado
Alineador láser integrado No
Indicador luminoso de muting integrado
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Alcance 0 ... 6,5 m
Número de haces 2 Unidad(es)
Distancia entre haces 600 mm
Sincronización Óptica entre emisor y receptor
Fuente de luz LED, Infrarrojo
Longitud de onda 880 nm
Forma de señal de emisión Modulado
Grupo de LEDs 1
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 160 mA, Sin carga externa
Ondulación residual -5 ... 5 %
Protección de espacios peligrosos Externa con máximo 4 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 10 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18,2 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 20 mA
Asignación Conexión 2, pin 3
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tensión de conmutación, típ. 23 V
Tipo de tensión CC
Carga de corriente, máx. 650 mA
Inductividad de carga 2.200.000 µH
Capacidad de carga 3,3 µF
Corriente residual, máx. 0,2 mA
Corriente residual, típ. 0,002 mA
Caída de tensión 1 V
Elemento de conmutación Transistor, Push-pull
Tipo Salida digital
Tiempo de respuesta 20 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 2 Unidad(es)
Función Interfaz de máquina
Tipo de conexión Borne
Prensacables M25
Número de polos 12 polos
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,75 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 1.000 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 52 mm x 884 mm x 55 mm
Peso neto 1.900 g
Software
Elementos de uso A través de interfaz de servicio
Interruptor deslizante
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %