CPR50-600-b/R1
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 68506429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 5 productos encontrados
MLC530R40-600
Código del articulo: 68003406
  • Serie: MLC 500
  • Resolución: 40 mm
  • Altura del campo de protección: 600 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Código del articulo: 68003406
Plazo de entrega aprox. 25 días laborables
MLC500T40-600
Emisor de la cortina óptica de seguridad
  • Serie: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 20 m
  • Resolución: 40 mm
Plazo de entrega aprox. 5 días laborables
  • Número de polos: 8 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
Disponible inmediatamente
KD S-M12-5A-P1-100
  • Número de polos: 5 Unidad(es)
  • Longitud de cable: 10.000 mm
Disponible inmediatamente
MSI-SR4B-01
Módulo de seguridad
  • Aplicación: Circuitos de parada de emergencia
  • Rearranque: Automático
  • Tipo de borne: Borne de tornillo
  • Funciones: Control de cortocircuitos entre conductores
Serie COMPACTplus
Tipo de equipo Receptor
Aplicación Protección de accesos
Protección de zonas de peligro
Modo de reinicio con inhibición de muting (override)
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,26E-08 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 50 mm
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 160 mA, Sin carga externa
Ondulación residual -5 ... 5 %
Protección de espacios peligrosos Externa con máximo 4 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 10 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 18,2 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,5 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 20 mA
Resistencia de entrada 1.200 Ω
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tipo de tensión CA/CC
Carga de corriente, máx. 3.000 mA
Elemento de conmutación Relé, Contacto NA
Tipo Salida digital
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 60 mA
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Función Salida de señalización programable
Elemento de conmutación Transistor, NPN
Principio de conmutación De conmutación 0 V
Tiempo de respuesta 20 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 2 Unidad(es)
Función Interfaz de máquina
Tipo de conexión Borne
Prensacables M25
Número de polos 14 polos
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,75 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 10 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 52 mm x 734 mm x 55 mm
Peso neto 1.900 g
SafetyKey
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %