SD4R14-2250E
Receptor de la cortina óptica de seguridad
Número de producto: 67843422
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 1 productos encontrados
MLC520R14-2250
Código del articulo: 68002122
  • Serie: MLC 500
  • Resolución: 14 mm
  • Altura del campo de protección: 2.250 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Código del articulo: 68002122
Plazo de entrega aprox. 25 días laborables
Serie SOLID-4
Tipo de equipo Receptor
Aplicación Protección para los dedos
Paquete de funciones Extended
Funciones Bloqueo de inicio/reinicio (RES), seleccionable
Monitorización dinámica de contactores (EDM), seleccionable
Puesta en marcha/rearranque automático
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 8,4E-09 por hora
Duración de utilización 20 Años, EN ISO 13849-1
Categoría 4, EN ISO 13849
Resolución 14 mm
Sincronización Óptica entre emisor y receptor
Circuito de protección Protección contra cortocircuito
Protección contra inducción
Protección contra polarización inversa
Protección contra sobretemperaturas
Protección contra sobretensiones
Protección transitoria
Tensión de alimentación UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corriente, máx. 110 mA, Sin carga externa
Protección de espacios peligrosos 2 A de acción semiretardada
Número de entradas digitales 3 Unidad(es)
Tipo Entrada digital
Tensión de conmutación high, mín. 17,6 V
Tensión de conmutación low, máx. 2,8 V
Tensión de conmutación, típ. 24 V
Tipo de tensión CC
Corriente de conmutación, máx. 15 mA
Función Entrada de control para bloqueo de inicio/reinicio (RES)
Función Entrada de control para monitorización de contactores (EDM)
Número de salidas de seguridad (OSSD) 2 Unidad(es)
Número de salidas digitales 1 Unidad(es)
Tipo Salida de seguridad OSSD
Tensión de conmutación, típ. 22 V
Tipo de tensión CC
Carga de corriente, máx. 250 mA
Inductividad de carga 2.000.000 µH
Capacidad de carga 0,22 µF
Corriente residual, máx. 0,02 mA
Corriente residual, típ. 0,005 mA
Caída de tensión 1,6 V
Principio de conmutación De conmutación +24 V
Elemento de conmutación Transistor, PNP
Tipo Salida digital
Corriente de conmutación, máx. 80 mA
Función Salida de señalización Error
Tiempo de respuesta 47 ms
Tiempo de rearme 100 ms
Número de conexiones 1 Unidad(es)
Material Metal
Número de polos 8 polos
Sección de cable admisible, típ. 0,25 mm²
Longitud del cable de conexión, máx. 100 m
Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx. 300 Ω
Dimensiones (An x Al x L) 29 mm x 2.325,5 mm x 34,6 mm
Peso neto 2.300 g
Color de carcasa Amarillo, RAL 1021
Tipo de fijación Mediante pieza de fijación opcional
Montaje en columna de montaje
Montaje en ranura
Tipo de indicación Display de 7 segmentos
LED
Número de LED 2 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente en almacén -25 ... 70 °C
Humedad del aire relativa (sin condensación) 15 ... 95 %