CPR14-1200-m/R3
セーフティ・ライトカーテンレシーバ
製品番号: 68112437
Icon Icon Icon Icon Icon
結果リスト:8製品が見つかりました
MLC510R14-1200
製品番号: 68001112
  • シリーズ: MLC 500
  • 分解能: 14 mm
  • 保護領域高さ: 1,200 mm
  • タイプ: 4, IEC/EN IEC 61496
MLC500T14-1200
セーフティ・ライトカーテントランスミッタ
  • シリーズ: MLC 500
  • 検出範囲、最大: 0 ... 6 m
  • 分解能: 14 mm
  • 保護領域高さ: 1,200 mm
KD S-M12-8A-P1-100
接続回線
  • コネクタ: 丸形プラグ, M12
  • モデル: 軸方向, メス
  • 極数: 8 個数
  • ケーブル長: 10,000 mm
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
相互接続ケーブル
  • コネクタ: 丸形プラグ, M12  - 丸形プラグ, M12
  • コネクタ01、モデル: 軸方向, メス
  • コネクタ1、極数: 5 個数
  • コネクタ02、モデル: 軸方向, オス
KD S-M12-5A-P1-100
接続回線
  • モデル: 軸方向, メス
  • 極数: 5 個数
  • ケーブル長: 10,000 mm
MSI-MD-FB
ミューティングインターフェイス
  • リスタート: 自動
  • 機能: シーケンス制御2センサミューティング
  • 接点: OSSDs
MSI-SR4B-01
セーフティ・スイッチデバイス
  • アプリケーション: 非常停止回路
  • リスタート: 自動
  • クランプの種類: ネジ止めコネクタ
  • 機能: クロス回路監視
BT-MSI-MD-FB-L
ホルダー
  • 取り付け部のモデル: L字型ブラケット
  • 取り付けの種類、デバイス側: ネジ止め可
  • 取り付けの種類、設備側: 通路設置
  • 取り付け部の素材: 金属
シリーズ COMPACTplus
デバイス種類 レシーバ
アプリケーション 指保護
機能パッケージ ミューティング
機能 ミューティング-再起動 オーバーライドモード
時間制御4センサミューティング
タイプ 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
安全度水準 付与限界 3, IEC/EN 62061
パフォーマンスレベル(PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2.67E-08 毎時
可使時間 20 年, EN ISO 13849-1
カテゴリー 4, EN ISO 13849
分解能 14 mm
保護領域高さ 1,200 mm
同期 トランスミッタ、レシーバ間は光学的
サプレッサ 加熱保護
極性逆付防止
短絡保護
誘導保護
過渡保護
過電圧保護
供給電圧 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
消費電流、最大 160 mA, 外部負荷なし
リップル -5 ... 5 %
セーフティガード 外部 最大4A タイムラグ
デジタルスイッチ出力数 10 個数
種類 デジタルスイッチ入力
高スイッチ電圧、最小 18.2 V
低スイッチ電圧、最大 2.5 V
スイッチ電圧、典型値 24 V
電圧の種類 DC
スイッチ電流、最大 20 mA
入力抵抗 1,200 Ω
機能 プログラム可能
機能 プログラム可能
セーフティ・スイッチ出力数(OSSDs) 2 個数
種類 セーフティ・スイッチ出力 OSSD
電圧の種類 AC/DC
電流負荷、最大 3,000 mA
スイッチエレメント リレー, メーク
種類 デジタルスイッチ出力
電圧の種類 DC
スイッチ電流、最大 60 mA
スイッチエレメント トランジスタ, PNP
機能 信号出力 プログラム可能
スイッチエレメント トランジスタ, NPN
スイッチの動作原理 0 V オン
応答時間 43 ms
リスタート時間 100 ms
機能 マシンインターフェース
コネクタの種類 ブラッド・ハリソン・コネクタ(MINシリーズ)
ネジ寸 MINシリーズ
タイプ オス
素材 金属
極数 12 -極
機能 ローカルインターフェース
コネクタの種類 丸形プラグ
タイプ メス
素材 プラスチック
接続ケーブル長、最大 100 m
寸法(幅 x 高さ x 長さ) 52 mm x 1,334 mm x 55 mm
筐体の素材 金属
筐体 金属 アルミ
レンズカバーの素材 プラスチック / PMMA
素材 エンドキャップ プラスチック
正味重量 3,500 g
筐体色 黄色、RAL1021番
取り付けの種類 溝に取付け
表示の種類 7セグ表示器
LED
LEDの数 4 個数
設定/パラメータ化の種類 スイッチ
ソフトウェア
コントローラ サービスインターフェース経由
スライドスイッチ
周囲温度、動作時 0 ... 50 °C
周囲温度、保管時 -25 ... 70 °C
相対湿度 (結露せず) 15 ... 95 %