SD4R30-225E
セーフティ・ライトカーテンレシーバ
製品番号: 67840802
Icon Icon Icon Icon Icon
結果リスト:1製品が見つかりました
MLC520R30-225
製品番号: 68002302
  • シリーズ: MLC 500
  • 分解能: 30 mm
  • 保護領域高さ: 225 mm
  • タイプ: 4, IEC/EN IEC 61496
シリーズ SOLID-4
デバイス種類 レシーバ
アプリケーション 手の保護
機能パッケージ 拡張済み
機能 スタート/リスタート・インターロック(RES)、選択可
ダイナミックコンタクタ制御(EDM)、選択可
自動スタート/リスタート
タイプ 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
安全度水準 付与限界 3, IEC/EN 62061
パフォーマンスレベル(PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 6E-09 毎時
可使時間 20 年, EN ISO 13849-1
カテゴリー 4, EN ISO 13849
分解能 30 mm
保護領域高さ 225 mm
同期 トランスミッタ、レシーバ間は光学的
サプレッサ 加熱保護
極性逆付防止
短絡保護
誘導保護
過渡保護
過電圧保護
供給電圧 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
消費電流、最大 110 mA, 外部負荷なし
セーフティガード 2 A 中タイムラグ
デジタルスイッチ出力数 3 個数
種類 デジタルスイッチ入力
高スイッチ電圧、最小 17.6 V
低スイッチ電圧、最大 2.8 V
スイッチ電圧、典型値 24 V
電圧の種類 DC
スイッチ電流、最大 15 mA
セーフティ・スイッチ出力数(OSSDs) 2 個数
種類 セーフティ・スイッチ出力 OSSD
スイッチ電圧、典型値 22 V
電圧の種類 DC
電流負荷、最大 250 mA
誘導負荷 2,000,000 µH
容量負荷 0.22 µF
残留電流、最大 0.02 mA
残留電流、典型値 0.005 mA
電圧降下 1.6 V
スイッチエレメント トランジスタ, PNP
種類 デジタルスイッチ出力
スイッチ電流、最大 80 mA
機能 信号出力 エラー
応答時間 9 ms
リスタート時間 100 ms
素材 金属
極数 8 -極
許容ケーブル断面、典型値 0.25 mm²
接続ケーブル長、最大 100 m
負荷に対する許容ケーブル抵抗、最大 300 Ω
寸法(幅 x 高さ x 長さ) 29 mm x 300.5 mm x 34.6 mm
正味重量 400 g
筐体色 黄色、RAL1021番
取り付けの種類 オプションの取り付け部を介して
溝に取付け
装置の柱に取付
表示の種類 7セグ表示器
LED
LEDの数 2 個数
周囲温度、動作時 0 ... 55 °C
周囲温度、保管時 -25 ... 70 °C
相対湿度 (結露せず) 15 ... 95 %