MLC510R30-2850
セーフティ・ライトカーテンレシーバ
製品番号: 68001328
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
シリーズ MLC 500
デバイス種類 レシーバ
含む ブラケット BT-NC 2個
アプリケーション 手の保護
機能パッケージ ベーシック
機能 トランスファチャンネル-切り替え
自動スタート/リスタート
タイプ 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
パフォーマンスレベル(PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7.73E-09 毎時
可使時間 20 年, EN ISO 13849-1
カテゴリー 4, EN ISO 13849
分解能 30 mm
保護領域高さ 2,850 mm
同期 トランスミッタ、レシーバ間は光学的
サプレッサ 短絡保護
過電圧保護
供給電圧 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
消費電流、最大 150 mA
セーフティガード 2 A 中タイムラグ
セーフティ・スイッチ出力数(OSSDs) 2 個数
種類 セーフティ・スイッチ出力 OSSD
高スイッチ電圧、最小 18 V
低スイッチ電圧、最大 2.5 V
スイッチ電圧、典型値 22.5 V
電圧の種類 DC
電流負荷、最大 380 mA
誘導負荷 2,000 µH
容量負荷 0.3 µF
残留電流、最大 0.2 mA
残留電流、典型値 0.002 mA
電圧降下 1.5 V
スイッチの動作原理 +24 V オン
スイッチエレメント トランジスタ, PNP
応答時間 25 ms
リスタート時間 100 ms
極数 5 -極
許容ケーブル断面、典型値 0.25 mm²
接続ケーブル長、最大 100 m
負荷に対する許容ケーブル抵抗、最大 200 Ω
寸法(幅 x 高さ x 長さ) 29 mm x 2,916 mm x 35.4 mm
正味重量 3,000 g
筐体色 黄色、RAL1021番
取り付けの種類 取り付けブラケット
回転アタッチメント
溝に取付け
装置の柱に取付
表示の種類 LED
LEDの数 2 個数
周囲温度、動作時 -30 ... 55 °C
周囲温度、保管時 -30 ... 70 °C
相対湿度 (結露せず) 0 ... 95 %