MLC520R30-1350H
セーフティ・ライトカーテンレシーバ
製品番号: 68012313
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
シリーズ MLC 500
デバイス種類 レシーバ
カスケード ホスト
含む ブラケット BT-NC 2個
アプリケーション 手の保護
機能パッケージ スタンダード
機能 スタート/リスタート・インターロック(RES)
セーフティコントロール(EDM)
トランスファチャンネル-切り替え
配線付き設定
PFHD 7.73E-09 毎時
可使時間 20 年, EN ISO 13849-1
カテゴリー 4, EN ISO 13849
分解能 30 mm
保護領域高さ 1,350 mm
ビーム本数 54 個数
同期 トランスミッタ、レシーバ間は光学的
サプレッサ 短絡保護
過電圧保護
供給電圧 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
消費電流、最大 150 mA
セーフティガード 2 A 中タイムラグ
デジタルスイッチ出力数 3 個数
種類 デジタルスイッチ入力
高スイッチ電圧、最小 18 V
低スイッチ電圧、最大 2.5 V
スイッチ電圧、典型値 22.5 V
電圧の種類 DC
機能 制御入力 選択 動作モード 1 または 4
機能 制御入力 選択 動作モード 2 または 5
機能 制御入力 選択 動作モード 3 または 6
セーフティ・スイッチ出力数(OSSDs) 2 個数
種類 セーフティ・スイッチ出力 OSSD
電圧の種類 DC
電流負荷、最大 380 mA
誘導負荷 2,000 µH
容量負荷 0.3 µF
残留電流、最大 0.2 mA
残留電流、典型値 0.002 mA
電圧降下 1.5 V
スイッチの動作原理 +24 V オン
スイッチエレメント トランジスタ, PNP
応答時間 13 ms, Middle Guest/ゲストデバイスの応答時間をプラス
リスタート時間 100 ms
コネクタ数 2 個数
素材 金属
極数 8 -極
機能 カスケードMiddle Guest Out
カスケード ゲスト Out
コネクタの種類 丸形プラグ付きケーブル
ケーブル長 330 mm
シースの素材 PUR
ネジ寸 M12
タイプ メス
素材 プラスチック
極数 8 -極
許容ケーブル断面、典型値 0.25 mm²
接続ケーブル長、最大 100 m
負荷に対する許容ケーブル抵抗、最大 200 Ω
寸法(幅 x 高さ x 長さ) 29 mm x 1,416 mm x 53 mm
正味重量 1,575 g
溝に取付け
表示の種類 7セグ表示器
LED
LEDの数 2 個数
周囲温度、動作時 0 ... 55 °C
周囲温度、保管時 -30 ... 70 °C
相対湿度 (結露せず) 0 ... 95 %