MLC500T14-1500H/A
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68016115
Tempo di consegna ca. 10 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo di dispositivo Trasmettitore
Collegamento in cascata Host
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle dita
Risoluzione 14 mm
Altezza del campo protetto 1.500 mm
Portata 0 ... 6 m
Numero di raggi 150 pezzo(i)
Sincronizzazione Ottica tra trasmettitore e ricevitore
Sorgente luminosa LED, Infrarosso
Lunghezza d'onda 940 nm
Potenza media del diodo transmettitore 50 µW
Forma del segnale di emissione Pulsante
Gruppo di rischio LED Gruppo esente (secondo EN 62471:2008)
Circuito di protezione Protezione contro i cortocircuiti
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 26,5 ... 31,6 V
Corrente assorbita da circuito AS-i 50 mA
Numero di ingressi di commutazione digitali 1 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 22,5 V
Tipo di tensione CC
Funzione Ingresso di comando, riduzione della portata
Tipo AS-Interface Safety at Work
Funzione Processo
Profilo AS-i S-0.B.F
Indirizzo slave 1..31 programmabili, valore predefinito = 0
Tempo di ciclo secondo specifica AS-i Max. 5 ms ms
Numero di collegamenti 2 pezzo(i)
Materiale Metallo
Numero di poli 5 poli
Funzione Cascata Guest Out
Cascata Middle Guest Out
Tipo di collegamento Cavo con connettore circolare
Lunghezza cavo 330 mm
Materiale della guaina PUR
Grandezza della filettatura M12
Tipo female
Materiale Plastica
Numero di poli 8 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 1.566 mm x 53 mm
Peso netto 1.725 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su scanalatura
Staffe di fissaggio
Supporto girevole
Tipo di visualizzazione LED
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %