MLC500T20-225H/A
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68016202
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle dita
Risoluzione 20 mm
Altezza del campo protetto 225 mm
Portata 0 ... 6 m
Numero di raggi 18 pezzo(i)
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 26,5 ... 31,6 V
Corrente assorbita da circuito AS-i 50 mA
Numero di ingressi di commutazione digitali 1 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 22,5 V
Tipo di tensione CC
Funzione Ingresso di comando, riduzione della portata
Tipo AS-Interface Safety at Work
Funzione Processo
Profilo AS-i S-0.B.F
Indirizzo slave 1..31 programmabili, valore predefinito = 0
Tempo di ciclo secondo specifica AS-i Max. 5 ms ms
Lunghezza cavo 330 mm
Numero di poli 8 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 291 mm x 53 mm
Peso netto 450 g
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %