MLC500T40-600G
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68020406
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo di dispositivo Trasmettitore
Collegamento in cascata Guest
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle mani
Protezione di accesso
Protezione zone pericolose
Risoluzione 40 mm
Altezza del campo protetto 600 mm
Portata 0 ... 20 m
Numero di raggi 24 pezzo(i)
Numero di collegamenti 1 pezzo(i)
Funzione Cascata Host In
Cascata Middle Guest In
Tipo di collegamento Cavo con connettore circolare
Lunghezza cavo 330 mm
Materiale della guaina PUR
Colore del cavo Nero
Sezione del conduttore 0,14 mm²
Grandezza della filettatura M12
Tipo male
Materiale Plastica
Numero di poli 8 poli
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 614 mm x 53 mm
Peso netto 723 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su scanalatura
Staffe di fissaggio
Supporto girevole
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %