MLC520R20-1200H
Ricevitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68012212
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo di dispositivo Ricevitore
Collegamento in cascata Host
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle mani
Pacchetto di funzioni Standard
Funzioni Blocco di avvio/riavvio (RES)
Commutazione canale di trasmissione
Configurazione via cablaggio
Controllo contattori (EDM)
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 per ora
Durata di utilizzo 20 anni, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Risoluzione 20 mm
Altezza del campo protetto 1.200 mm
Numero di raggi 96 pezzo(i)
Sincronizzazione Ottica tra trasmettitore e ricevitore
Circuito di protezione Protezione contro i cortocircuiti
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Corrente assorbita, max. 150 mA
Protezione 2 A a ritardo medio
Numero di ingressi di commutazione digitali 3 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 22,5 V
Tipo di tensione CC
Funzione Ingresso di comando, selezione modo operativo 1 o 4
Funzione Ingresso di comando, selezione modo operativo 2 o 5
Funzione Ingresso di comando, selezione modo operativo 3 o 6
Numero uscite di sicurezza (OSSD) 2 pezzo(i)
Tipo Uscita di sicurezza OSSD
Tipo di tensione CC
Carico di corrente max. 380 mA
Induttanza di carico 2.000 µH
Capacitanza di carico 0,3 µF
Corrente residua, max. 0,2 mA
Corrente residua tip. 0,002 mA
Caduta di tensione 1,5 V
Principio di commutazione Commutante a +24 V
Elemento di commutazione Transistor, PNP
Tempo di risposta 22 ms, più tempi di risposta degli apparecchi Middle Guest/Guest
Ritardo reinserimento 100 ms
Numero di collegamenti 2 pezzo(i)
Materiale Metallo
Numero di poli 8 poli
Funzione Cascata Guest Out
Cascata Middle Guest Out
Tipo di collegamento Cavo con connettore circolare
Lunghezza cavo 330 mm
Materiale della guaina PUR
Grandezza della filettatura M12
Tipo female
Materiale Plastica
Numero di poli 8 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 1.266 mm x 53 mm
Peso netto 1.425 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su scanalatura
Staffe di fissaggio
Supporto girevole
Tipo di visualizzazione Display a 7 segmenti
LED
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %