MLC502T14-1800
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68008118
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione delle dita
Funzioni Commutazione canale di trasmissione
Ingresso segnale di test
Risoluzione 14 mm
Altezza del campo protetto 1.800 mm
Portata 0 ... 6 m
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Corrente assorbita, max. 50 mA
Protezione 2 A a ritardo medio
Numero di ingressi di commutazione digitali 1 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 22,5 V
Tipo di tensione CC
Funzione Ingresso segnale di test
Numero di poli 5 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 1.866 mm x 35,4 mm
Peso netto 1.950 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su colonna di fissaggio
Montaggio su scanalatura
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento -30 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %