MLC502T20-750
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68008207
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Applicazione Protezione delle mani
Funzioni Commutazione canale di trasmissione
Ingresso segnale di test
Risoluzione 20 mm
Altezza del campo protetto 750 mm
Portata 0 ... 15 m
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Corrente assorbita, max. 50 mA
Protezione 2 A a ritardo medio
Numero di ingressi di commutazione digitali 1 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 22,5 V
Tipo di tensione CC
Funzione Ingresso segnale di test
Numero di poli 5 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 816 mm x 35,4 mm
Peso netto 900 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su colonna di fissaggio
Montaggio su scanalatura
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento -30 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %