MLC510R90-900/A
Ricevitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68007909
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Serie MLC 500
Tipo di dispositivo Ricevitore
Contiene 2 tasselli scorrevoli BT-NC
Applicazione Protezione di accesso
Protezione zone pericolose
Tipo 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 per ora
Durata di utilizzo 20 anni, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Risoluzione 90 mm
Altezza del campo protetto 900 mm
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 26,5 ... 31,6 V
Corrente assorbita da circuito AS-i 150 mA
Tempo di risposta 4 ms
Ritardo reinserimento 100 ms
Tipo AS-Interface Safety at Work
Funzione Processo
Profilo AS-i S-0.B.F
Indirizzo slave 1..31 programmabili, valore predefinito = 0
Tempo di ciclo secondo specifica AS-i Max. 5 ms ms
Numero di collegamenti 1 pezzo(i)
Materiale Metallo
Numero di poli 5 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 200 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 966 mm x 35,4 mm
Peso netto 1.050 g
Supporto girevole
Tipo di visualizzazione LED
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -30 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 0 ... 95 %