SD4R30-225E
Ricevitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 67840802
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista dei risultati: 1 prodotti trovati
MLC520R30-225
Codice articolo: 68002302
  • Serie: MLC 500
  • Risoluzione: 30 mm
  • Altezza del campo protetto: 225 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Codice articolo: 68002302
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
Serie SOLID-4
Tipo di dispositivo Ricevitore
Applicazione Protezione delle mani
Pacchetto di funzioni Extended
Funzioni Avvio/riavvio automatico
Blocco di avvio/riavvio (RES), selezionabile
Controllo dinamico contattori (EDM), selezionabile
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 6E-09 per ora
Durata di utilizzo 20 anni, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Risoluzione 30 mm
Sincronizzazione Ottica tra trasmettitore e ricevitore
Circuito di protezione Protezione contro i cortocircuiti
Protezione contro i transienti rapidi
Protezione contro l'induzione
Protezione contro l'inversione di polarità
Protezione contro la sovratemperatura
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Corrente assorbita, max. 110 mA, Senza carico esterno
Protezione 2 A a ritardo medio
Numero di ingressi di commutazione digitali 3 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 17,6 V
Tensione di commutazione low max. 2,8 V
Tensione di commutazione tip. 24 V
Tipo di tensione CC
Corrente di commutazione, max. 15 mA
Funzione Ingresso di comando, blocco di avvio/riavvio (RES)
Funzione Ingresso di comando, controllo contattori (EDM)
Numero uscite di sicurezza (OSSD) 2 pezzo(i)
Numero uscite di commutazione digitali 1 pezzo(i)
Tipo Uscita di sicurezza OSSD
Tensione di commutazione tip. 22 V
Tipo di tensione CC
Carico di corrente max. 250 mA
Induttanza di carico 2.000.000 µH
Capacitanza di carico 0,22 µF
Corrente residua, max. 0,02 mA
Corrente residua tip. 0,005 mA
Caduta di tensione 1,6 V
Principio di commutazione Commutante a +24 V
Elemento di commutazione Transistor, PNP
Tipo Uscita di commutazione digitale
Corrente di commutazione, max. 80 mA
Funzione Uscita di segnalazione Error
Tempo di risposta 9 ms
Ritardo reinserimento 100 ms
Numero di collegamenti 1 pezzo(i)
Materiale Metallo
Numero di poli 8 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,25 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 300 Ω
Dimensioni (P x H x L) 29 mm x 300,5 mm x 34,6 mm
Peso netto 400 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Mediante elemento di fissaggio opzionale
Montaggio su colonna di fissaggio
Montaggio su scanalatura
Tipo di visualizzazione Display a 7 segmenti
LED
Numero di LED 2 pezzo(i)
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -25 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 15 ... 95 %