CPR50-1050-b/R1
Ricevitore cortina fotoelettrica di sicurezza
Codice prodotto: 68510429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Lista dei risultati: 5 prodotti trovati
MLC530R40-1050
Codice articolo: 68003410
  • Serie: MLC 500
  • Risoluzione: 40 mm
  • Altezza del campo protetto: 1.050 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Codice articolo: 68003410
Tempo di consegna ca. 25 giorni lavorativi
MLC500T40-1050
Trasmettitore cortina fotoelettrica di sicurezza
  • Serie: MLC 500
  • Portata, max.: 0 ... 20 m
  • Risoluzione: 40 mm
Tempo di consegna ca. 10 giorni lavorativi
KD S-M12-8A-P1-100
Cavo di collegamento
  • Collegamento: Connettore circolare, M12
  • Modello: Assiale, female
  • Numero di poli: 8 pezzo(i)
  • Lunghezza cavo: 10.000 mm
Disponibile immediatamente
KD S-M12-5A-P1-100
Cavo di collegamento
  • Modello: Assiale, female
  • Numero di poli: 5 pezzo(i)
  • Lunghezza cavo: 10.000 mm
Disponibile immediatamente
MSI-SR4B-01
Modulo di sicurezza
  • Applicazione: Circuiti di arresto d'emergenza
  • Riavvio: Automatico
  • Tipo di morsetto: Morsetto a vite
  • Funzioni: Monitoraggio cortocircuiti trasversali
Serie COMPACTplus
Tipo di dispositivo Ricevitore
Applicazione Protezione di accesso
Protezione zone pericolose
Pacchetto di funzioni Blanking
Funzioni Blocco di avvio/riavvio (RES), selezionabile
Cancellazione fissa apprendibile
Cancellazione flottante apprendibile
Circuito di disinserzione addizionale a due canali
Modalità sblocco riavvio muting
Risoluzione ridotta, 1 raggio
Risoluzione ridotta, 2 raggi
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 per ora
Durata di utilizzo 20 anni, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Risoluzione 50 mm
Sincronizzazione Ottica tra trasmettitore e ricevitore
Circuito di protezione Protezione contro i cortocircuiti
Protezione contro i transienti rapidi
Protezione contro l'induzione
Protezione contro l'inversione di polarità
Protezione contro la sovratemperatura
Protezione dalla sovratensione
Tensione di alimentazione UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Corrente assorbita, max. 160 mA, Senza carico esterno
Ripple residuo -5 ... 5 %
Protezione Esterno con max. 4 A a ritardo medio
Numero di ingressi di commutazione digitali 10 pezzo(i)
Tipo Ingresso di commutazione digitale
Tensione di commutazione high min. 18,2 V
Tensione di commutazione low max. 2,5 V
Tensione di commutazione tip. 24 V
Tipo di tensione CC
Corrente di commutazione, max. 20 mA
Impedenza di ingresso 1.200 Ω
Funzione Programmabile(i)
Funzione Programmabile(i)
Numero uscite di sicurezza (OSSD) 2 pezzo(i)
Numero uscite di commutazione digitali 5 pezzo(i)
Tipo Uscita di sicurezza OSSD
Tipo di tensione CA/CC
Carico di corrente max. 3.000 mA
Elemento di commutazione Relè, Contatto N.A.
Tipo Uscita di commutazione digitale
Tipo di tensione CC
Corrente di commutazione, max. 60 mA
Elemento di commutazione Transistor, PNP
Principio di commutazione Commutante a +24 V
Funzione Uscita di segnalazione programmabile
Elemento di commutazione Transistor, NPN
Principio di commutazione Commutante a 0 V
Tempo di risposta 23 ms
Ritardo reinserimento 100 ms
Numero di collegamenti 2 pezzo(i)
Funzione Interfaccia verso la macchina
Tipo di collegamento Morsetto
Pressacavo M25
Numero di poli 14 poli
Funzione Interfaccia locale
Tipo di collegamento Connettore circolare
Grandezza della filettatura M12
Tipo female
Materiale Plastica
Numero di poli 8 poli
Sezione dei conduttori ammessa, tip. 0,75 mm²
Lunghezza cavo di collegamento, max. 100 m
Resistenza di cavo ammessa per carico, max. 10 Ω
Dimensioni (P x H x L) 52 mm x 1.184 mm x 55 mm
Materiale dell'alloggiamento Metallo
Alloggiamento in metallo Alluminio
Materiale della copertura della lente Plastica / PMMA
Materiale delle calotte terminali Plastica
Peso netto 3.100 g
Colore dell'alloggiamento Giallo, RAL 1021
Tipo di fissaggio Montaggio su scanalatura
Tipo di visualizzazione Display a 7 segmenti
LED
Numero di LED 4 pezzo(i)
Tipo di configurazione/parametrizzazione Apprendimento
Interruttore
Software
Elementi di controllo Interruttore a slitta
SafetyKey
Temperatura ambiente, funzionamento 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, stoccaggio -25 ... 70 °C
Umidità relativa (non condensante) 15 ... 95 %