MLC500T30-600/A
Cortina de luz de segurança, transmissor
Número de produto: 68006306
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de mãos
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Resolução 30 mm
Altura da área de proteção 600 mm
Alcance 0 ... 10 m
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 26,5 ... 31,6 V
Consumo de corrente via circuito AS-i 50 mA
Número de entradas de chaveamento digitais 1 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 22,5 V
Tipo de tensão CC
Função Entrada de comando, redução do alcance
Tipo AS-Interface Safety at Work
Função Processo
Perfil AS-i S-0.B.F
Endereço Slave 1..31 programável, padrão=0
Período de ciclo segundo especificação AS-i No máx. 5 ms ms
Número de conexões 1 Unid.
Material Metal
Número de polos 5 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 666 mm x 35,4 mm
Peso líquido 750 g
Cor da carcaça Amarelo, RAL 1021
Tipo de fixação Montagem em ranhura
Montagem na coluna de dispositivos
Suporte giratório
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %