MLC500T40-300H/A
Cortina de luz de segurança, transmissor
Número de produto: 68016403
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Tipo de dispositivo Transmissor
Ligação em cascata Host
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de acesso
Proteção de acesso a zonas de perigo
Proteção de mãos
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Resolução 40 mm
Altura da área de proteção 300 mm
Alcance 0 ... 20 m
Número de feixes 12 Unid.
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 26,5 ... 31,6 V
Consumo de corrente via circuito AS-i 50 mA
Número de entradas de chaveamento digitais 1 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 22,5 V
Tipo de tensão CC
Função Entrada de comando, redução do alcance
Tipo AS-Interface Safety at Work
Função Processo
Perfil AS-i S-0.B.F
Endereço Slave 1..31 programável, padrão=0
Período de ciclo segundo especificação AS-i No máx. 5 ms ms
Número de conexões 2 Unid.
Material Metal
Número de polos 5 polos
Função Cascata Guest Out
Cascata Middle Guest Out
Tipo de conexão Cabo com conector redondo
Comprimento do cabo 330 mm
Material da bainha PUR
Tamanho da rosca M12
Tipo female
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 366 mm x 53 mm
Peso líquido 525 g
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %